Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Музыкальный инвестфонд Pophouse Fund I привлек 1 млрд евро

Аа +
- -

Международные институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды, суверенные фонды благосостояния и семейные офисы, стали участниками первого музыкального фонда Pophouse Fund I, созданного шведской компанией Pophouse Entertainment Group. Об этом сообщил представитель компании в беседе с Bloomberg.

Фонд уже разместил около 30% своего капитала, приобретая права на каталоги таких исполнителей, как KISS, Синди Лопер и Avicii.

Как отметил управляющий партнер Pophouse Entertainment Йохан Лагерлоф, Pophouse Fund I стал крупнейшим стартовым фондом прямых инвестиций в Европе за последнее десятилетие, а также рекордным для Северной Европы в истории.

Компания Pophouse Entertainment была основана Бьорном Ульвеусом, участником легендарной группы ABBA, и Конни Юнссоном, создателем инвестиционного гиганта EQT.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • EQT
- -
76
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »