Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Московская биржа начнет торговать фьючерсами на сахар в 2017 году

Аа +
- -

Московская биржа планирует в 2017 году начать торги поставочными форвардными контрактами, базисным активом которых является сахар. Биржа обеспечит готовность к запуску торгов в январе 2017 года, точная дата начала торгов будет зависеть от участников рынка сахара.

В рамках подготовки Московская биржа начинает аккредитацию складов во всех регионах производства сахара, а также обучение представителей отрасли работе с биржевой торгово-клиринговой платформой.

Организатором торгов выступит Национальная товарная биржа (входит в группу "Московская Биржа"). Торги будут проходить на торгово-клиринговой платформе УРОЖАЙ, на базе которой происходит торговля биржевыми производными инструментами на зерно. Платформа УРОЖАЙ позволяет адаптировать функционал и спецификации к принятым в отрасли стандартам торговли и логистики и оперативно запускать торги широким спектром базовых активов.

Запуск торгов будет осуществлен при поддержке Союза производителей сахара России, участники которого смогут участвовать в торгах напрямую или с помощью брокерских компаний.

Современная технология проведения биржевых торгов и клиринга не только повысит прозрачность сахарной отрасли, но и будет способствовать снижению рисков и привлечению дополнительного финансирования за счет сделок своп, возможность формирования структурных продуктов и сложных моделей хеджирования с привлечением финансовых организаций.

Данный проект был представлен 15 декабря 2016 года на заседании экспертного совета по агропромышленному комплексу при ФАС, посвященному вопросам развития биржевой торговли на агропродовольственных рынках. По оценке ФАС, на биржевом рынке будет продаваться от 5% до 10% российского сахара.

По оценке Союза производителей сахара России, в ближайшие годы оборот по форвардам на сахар сможет достичь 1000-1500 тыс. тонн сахара в год (около 20% от общего объема российского рынка сахара), что в денежном эквиваленте примерно соответствует 40–60 млрд рублей (исходя из средней текущей стоимости сахара).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »