При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" 7 мая зарегистрировала два выпуска структурных облигаций Сбербанка России (MOEX: SBER) серий БСО-NTXS_PRT_ANN-36m-001Р-08R и БСО-NTXS_PRT_ANN-36m-001Р-09R общим объемом 2 млрд рублей и включила их в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпускам присвоены идентификационные номера 4B020901481B001P и 4B021001481B001P соответственно.
Как сообщалось, Сбербанк 3 мая утвердил параметры трех выпусков облигаций. Общий объем выпусков - 5 млрд рублей. Срок обращения бондов серии БСО-NTXS_PRT_ANN-36m-001Р-08R и БСО-NTXS_PRT_ANN-36m-001Р-09R - 1 тыс. 115 дней (около трех лет), объем - по 1 млрд рублей каждый, срок обращения бумаг серии БСО-SBER_PRT-42m-001Р-10R - 1 тыс. 274 дня (около 3,5 лет), объем выпуска - 3 млрд рублей. Выпуски планируется разместить по открытой подписке.
Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.
Облигации будут размещаться в рамках программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E) объемом 200 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала в октябре 2015 года.
Ранее Сбербанк сообщил о сборе заявок инвесторов на выпуск серии БСО-SBER_PRT-42m-001Р-10R объемом 3 млрд рублей в период с 7 по 24 мая. Техническое размещение выпуска состоится 25 мая. Организатором выступит Sberbank CIB.
По облигациям будет выплачиваться один купон. Ставка купона - 0,01% годовых, также будет выплачен дополнительный доход, размер которого привязан к цене ADR Сбербанка. Дополнительный доход выплачивается в дату погашения облигаций и не предусмотрен при досрочном погашении.
"Московская биржа" 4 мая зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка под номером 4B020801481B001P.
В настоящее время в обращении находится 9 выпусков биржевых облигаций Сбербанка на 113,291 млрд рублей и один выпуск классических облигаций на 18,5 млрд рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского завершили торги разнонаправленно
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник показали смешанную динамику. Инвесторы оценивали корпоративные новости и динамику акций технологических компаний, одновременно снижая торговую активность на фоне приближения праздничного периода.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение