Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Мосбиржа понизила в листинге акции «Мегафона»

Аа +
- -

Мосбиржа перевела акции «Мегафона» из котировального списка первого уровня в список второго уровня, следует из сообщения компании.

Из котировального списка первого уровня исключены и включены в котировальный список второго уровня обыкновенные акции компании номинальной стоимостью по 10 копеек каждая. Дата вступления изменений в силу — 3 августа, указано в сообщении.

В котировальный список первого уровня входят бумаги наиболее крупных и устойчивых компаний. Пенсионные фонды и страховые компании имеют право покупать бумаги только из котировального списка первого уровня. К списку второго уровня также относят бумаги крупных компаний, но которые по некоторым параметрам не соответствуют требованиям первого списка.

Ранее совет директоров «Мегафона» одобрил решение о делистинге ГДР с Лондонской фондовой биржи и принял решение одобрить программу приобретения акций и ГДР компании его дочерней структурой MegaFon Investments Cyprus Limited. Делистинг с Лондонской биржи планируется осуществить после программы приобретения размещенных обыкновенных акций и ГДР компании, в рамках которой планируется приобрести 20,8% всех выпущенных и размещенных акций. Исполнительный директор «Мегафона» Геворк Вермишян сообщил, что при цене предложения в $9,75 за обыкновенную акцию и ГДР сумма тендерного предложения при стопроцентной явке, при стопроцентном удовлетворении всех заявок составит $1,25 млрд, что по текущему курсу составляет 77 млрд рублей.

Делистинг планируется провести в III-IV кварталах этого года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
297
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »