При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитики Morgan Stanley пересмотрели прогноз роста российской экономики в 2017-2019 годах, сообщается в обзоре инвестбанка.
Прогноз роста ВВП РФ по итогам текущего года была понижен с 2,0% до 1,8% в основном в связи с неожиданно слабыми данными за 3-й квартал.
В то же время прогноз роста ВВП РФ в 2018 году был повышен с 2,2% до 2,3% на ожиданиях более высоких, чем прогнозировалось ранее, цен на нефть ($62 за баррель), а также роста зарплат бюджетников перед президентскими выборами и строительства перед чемпионатом мира по футболу 2018 года.
Как отмечается в обзоре, несмотря на то, что экономисты ожидают, что 2018 году инфляция в РФ будет немного ниже 4%, ключевая ставка, по их оценкам, будет сокращена только до 7%.
Аналитики Morgan Stanley достаточно скептически оценивают перспективы реформ в РФ после президентских выборов и полагают, что в 2019 году рост ВВП РФ замедлится до 1,8%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Акции ЮГК взлетели на 15% на фоне роста золота
Участники рынка неоднозначно оценивают перспективы бумаг компании.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение