Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Moody's улучшило прогноз рейтингов "Энел Россия"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный рейтинг ОАО "Энел Россия" на уровне "Ba3" и рейтинг вероятности дефолта "Ba3-PD".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов изменен с "негативного" на "стабильный".

"Изменение прогноз на "стабильный" учитывает прогресс "Энел Россия" в восстановлении финансовой гибкости на фоне умеренного улучшения внутренней макроэкономической обстановки", - говорится в сообщении.

Moody's ожидает, что компания сможет реализовать стратегический план, сохраняя финансовые параметры на уровнях, соответствующих рейтингу "Ba3".

Изменение прогноза также отражает ожидаемое изменение в структуре генерации компании в связи с предстоящей продажей Рефтинской ГРЭС.

Moody's считает повышение рейтинга в ближайшие 12-18 месяцев маловероятным, поскольку неизвестно, как и когда завершится процесс продажи Рефтинской ГРЭС и как будет реализован план строительства ветряных электростанций.

Рейтинг может быть снижен в случае существенного ослабления финансового профиля компании, в том числе если отношение свободного денежного потока к долгу будет устойчиво меньше 30%.

"Энел Россия" зарегистрирована в Екатеринбурге, производственные мощности компании (Невинномысская, Конаковская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС) расположены на юге России, в центре и на Урале. Итальянскому концерну Enel принадлежит 56,43% акций генкомпании. Доля PFR Partners Fund I Limited - 26,43%, ЕБРР - 5,18%, прочих миноритарных акционеров - 11,96%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »