Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Moody's присвоило рейтинг риска контрагента банку "Восточный" на уровне "B2"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило долгосрочный рейтинг риска контрагента банка "Восточный" (Counterparty Risk Ratings) в иностранной и национальной валюте на уровне B2, что на одну ступень выше текущего кредитного рейтинга банка (В3).

"Мы рады, что рейтинговое агентство Moody's адекватно оценивает устойчивость банка. Учитывая результаты банка за первые месяцы текущего года и ожидаемые результаты за весь 2018 год, мы уверены, что это не последнее повышение рейтинга банка "Восточный" в этом году. В целом, это положительно отразится на инвестиционной привлекательности банка", - прокомментировал Константин Рогов, заместитель Председателя Правления - Финансовый директор банка "Восточный", цитируемый в сообщении банка.

В феврале 2018 г. рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинги долгосрочного необеспеченного долга и депозитов в национальной и иностранной валюте банка "Восточный" до B3. Прогноз по рейтингам "Стабильный".

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", банк по итогам 1-го квартала 2018 года занимал 37-е место по размеру активов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
263
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Европейские фондовые площадки отыграли потери — на фоне позитивных сигналов из США Фондовые площадки Европы отыграли утренние потери и закрылись в плюсе: региональные индексы последовали за американскими, получив дополнительную поддержку со стороны корпоративной отчётности и макроэкономических сигналов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »