При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный и краткосрочный депозитные рейтинги крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank до "А2" с "А3", прогноз по рейтингу позитивный, говорится в сообщении агентства.
Ранее в мае Moody's поместило рейтинг банка в список на пересмотр с возможностью повышения.Агентство отмечает, что позитивный прогноз по рейтингам Deutsche Bank отражает ожидания того, что банк будет поддерживать прогресс в решении существующих проблем, и это приведет к улучшению его финансового профиля. Позитивный прогноз также может стать причиной для повышения рейтинга Deutsche Bank в дальнейшем.
Кроме того, как ожидает Moody's, банк будет продолжать двигаться к достижению своих среднесрочных целей, сохранит прибыль в текущем объеме и сдержит снижение своей выручки. Ожидается, что давление на показатели прибыли Deutsche Bank в виде сверхнизких процентных ставок, вероятно, исчезнет с конца 2021 года.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение