При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги банка "МБА-Москва", российской "дочки" Международного банка Азербайджана (МБА).
Как сообщается в пресс-релизе агентства, банк имел долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валютах на уровне "В3", краткосрочные рейтинги депозитов - "Not Prime", долгосрочную оценку риска контрагента (CRA) - "B2(cr)", краткосрочную CRA - "Not Prime(cr)", базовую оценку кредитоспособности (BCA) и скорректированную BCA - "b3".
Все долгосрочные рейтинги на момент отзыва имели прогноз "стабильный".
"Moody's приняло решение отозвать рейтинги по собственным причинам делового характера", - отмечается в сообщении.
Как сообщалось, МБА в середине марта этого года объявил о ликвидации дочерних структур в России и Грузии - "МБА-Москва" и "МБА-Грузия". Процесс ликвидации "дочек" пройдет в соответствии с законодательством стран, где они осуществляли свою деятельность. Все обязательства перед клиентами будут выполнены, говорилось в пресс-релизе материнского банка.
МБА создан в 1992 году. Правительству Азербайджана в настоящее время принадлежит 96,5% акций банка.
Банк "МБА-Москва" по итогам 2017 года занимал 175-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение