При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило на уровне "B2" долгосрочные рейтинги Промсвязьбанка по приоритетным долговым обязательствам и по депозитам в иностранной и национальной валютах.
При этом прогноз рейтингов был изменен с "развивающегося" на "позитивный", говорится в пресс-релизе агентства.
Помимо этого, Moody's повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) банка и скорректированную BCA с "ca" до "caa2".
"Рейтинговые действия отражают кристаллизацию ожидаемой государственной поддержки в форме масштабной докапитализации со стороны Агентства по страхованию вкладов (АСВ), частичной передачи проблемных активов и отчуждения Автовазбанка, что привело к повышению BCA", - поясняет Moody's.
"Позитивный" прогноз учитывает снизившуюся вероятность признания банка несостоятельным, а также ожидания Moody's в отношении восстановления его прибыли в ближайшие 12-18 месяцев.
Также Moody's подтвердило долгосрочные рейтинги рисков контрагента (CRR) Промсвязьбанка на уровне "B1", а долгосрочную оценку рисков контрагента (CRA) - на уровне "B1(cr)".
Агентство оставило краткосрочный рейтинг Промсвязьбанка по депозитам на уровне "Not Prime" и краткосрочную оценку CRA на уровне "Not Prime(cr)".
Рейтинги валютных субордов Промсвязьбанка были отозваны по причине дефолта по этим долговым обязательствам в 2017 году.
Промсвязьбанк с 15 декабря 2017 года санируется через ФКБС, подконтрольный ЦБ РФ. Ранее банк контролировался братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми.
На базе санируемого Промсвязьбанка планируется создать кредитную организацию для обслуживания гособоронзаказа и крупных госконтрактов. Банк может получить от других кредитных организаций на баланс до 1 трлн рублей кредитов, выданных санкционным предприятиям из сферы ОПК.
Промсвязьбанк по итогам первого квартала 2018 года занял 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение