Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Mondelez сделала предложение о поглощении Hershey

Аа +
- -

Американская компания Mondelez, один из крупнейших производителей продуктов питания в мире, сделала предложение о поглощении Hershey Co. - лидера среди производителей шоколада в США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Акции Hershey подорожали на 21% на этих новостях в ходе торгов в четверг - до рекордных $117,79, затем подъем несколько замедлился.

Сделка Mondelez, известной в числе прочего брендами печенья Oreo и шоколада Cadbury, и Hershey будет одной из самых значимых в отрасли, отмечает WSJ. Капитализация Hershey на конец сессии 29 июня составляла около $21 млрд, Mondelez - $69 млрд.

По данным источников издания Mondelez недавно направила письмо руководство Hershey, предложив $107 за акцию компании в денежной форме и в форме ценных бумаг. На закрытие торгов в среду акции Hershey стоили $97,14 (премия более 10%).

Судьба сделки будет зависеть от решения Hershey Trust, которая контролирует всего 8,4% акций производителя шоколада, но при этом имеет 81% голосов. Ранее траст выступал против продажи компании кому бы то ни было, однако Mondelez готова на существенные уступки, чтобы добиться этой сделки, отмечает WSJ.

В частности, Mondelez обещает сохранить рабочие места после объединения компаний, перенести международную штаб-квартиру в городок Херши, штат Пенсильвания, и даже сменить наименование на Hershey, утверждают источники.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли AMD отчиталась о рекордной выручке и росте прибыли Американская компания Advanced Micro Devices Inc. (AMD) по итогам третьего квартала продемонстрировала значительный рост финансовых показателей: чистая прибыль увеличилась более чем в 1,6 раза, а выручка — на 36%. Результаты по скорректированной прибыли и доходам превысили ожидания аналитиков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »