Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

МОЭК утвердил программу биржевых облигаций на 30 млрд рублей

Аа +
- -

Совет директоров МОЭК утвердил программу биржевых облигаций серии 001Р на сумму 30 млрд руб. или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. Как сообщается в пресс-релизе компании, облигации будут размещаться по открытой подписке.

Максимальный срок погашения биржевых облигаций, которые могут быть размещены в рамках программы, - 7 лет. Программа биржевых облигаций бессрочная. Организаторами выпуска утверждены Газпромбанк и "ВТБ Капитал".

"Утверждение программы биржевых облигаций открывает перед компанией новые возможности выхода на рынок корпоративного заимствования на хороших позициях. Целью размещения облигаций является оптимизация процентных расходов. Решения о конкретных объемах и условиях выпуска будут приниматься исходя из текущих потребностей компании и конъюнктуры на финансовом рынке", - цитирует пресс-служба слова управляющего директора МОЭК Дениса Башука.

МОЭК - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение в зоне действия ТЭЦ "Мосэнерго", собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников.

Контролирующим акционером и управляющей организацией МОЭК является "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество "Газпрома").

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. За большим ростом акций всегда следуют большие потери За большим ростом акций всегда следуют большие потери Так считает Джефф Соммер, автор еженедельной колонки о рынках, финансах и экономике в издании The New York Times. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »