При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Согласно сообщению MarketWatch, ноябрь стал лучшим месяцем для мирового рынка акций за более чем три года. Рост был отмечен не только в США, но и в Китае и Латинской Америке. Индекс MSCI All-Country World, который включает почти 3 тысячи акций компаний из 23 экономически развитых и 24 развивающихся стран, увеличился на 7,6%.
В ноябре китайский Shanghai Composite прибавил 0,7%.
Американские S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 8,7%.
Различные причины оказывают позитивное влияние на рынки акций, но большинство из них связаны с ожиданиями в отношении процентных ставок Федеральной резервной системы и других крупных мировых ЦБ. Падение доходности гособлигаций также способствовало повышению спроса на акции.
Инвесторы в настоящее время держат в фондах денежного рынка рекордную сумму в $5,7 трлн, по данным Investment Company Institute. Некоторые аналитики видят в этом "бычий" сигнал и потенциально еще один благоприятный фактор для рынков акций и облигаций, отмечает The Wall Street Journal.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Британская BP увеличила прибыль за 9 месяцев почти на 49%, до $3,48 млрд
                
                    Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP по итогам января — сентября 2025 года составила $3,48 млрд, что на 48,6% больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение