Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Мировые рынки акций в ноябре продемонстрировали лучший рост за 3 года

Аа +
- -

Согласно сообщению MarketWatch, ноябрь стал лучшим месяцем для мирового рынка акций за более чем три года. Рост был отмечен не только в США, но и в Китае и Латинской Америке. Индекс MSCI All-Country World, который включает почти 3 тысячи акций компаний из 23 экономически развитых и 24 развивающихся стран, увеличился на 7,6%.

В ноябре китайский Shanghai Composite прибавил 0,7%.

Американские S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 8,7%.

Различные причины оказывают позитивное влияние на рынки акций, но большинство из них связаны с ожиданиями в отношении процентных ставок Федеральной резервной системы и других крупных мировых ЦБ. Падение доходности гособлигаций также способствовало повышению спроса на акции. 

Инвесторы в настоящее время держат в фондах денежного рынка рекордную сумму в $5,7 трлн, по данным Investment Company Institute. Некоторые аналитики видят в этом "бычий" сигнал и потенциально еще один благоприятный фактор для рынков акций и облигаций, отмечает The Wall Street Journal.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »