Суббота, 20.12.2025
×
Цены на Новый год. “Схема Долиной”. Конституция для “имбацилов”. Экономика за 1001 секунду

Минсельхоз прорабатывает увеличение средств на льготную сельскую ипотеку

Аа +
- -

Минсельхоз РФ прорабатывает вопрос увеличения общего финансирования программы льготной сельской ипотеки, говорится в сообщении ведомства.

"С учетом крайней популярности и востребованности льготной ипотеки министерство прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования данного механизма для его дальнейшего развития", - прокомментировали в Минсельхозе, добавив, что в ближайшее время ожидается достижение лимита средств, предусмотренных Россельхозбанку в размере 822,5 миллиона рублей.

С марта по конец мая Россельхозбанк (РСХБ) выдал уже 14,9 миллиарда рублей кредитных средств по программе льготной сельской ипотеки, а общий объем ипотечных заявок, согласованный с министерством сельского хозяйства, превышает 18 миллиардов рублей.

"Таким образом, оставшийся в рамках лимита объем по одобренным заявкам РСХБ выдаст уже в июне. В дальнейшем Россельхозбанк сможет возобновить выдачу кредитов по заявкам на сельскую ипотеку после расширения программы и продолжить реализацию этого важного для всей страны проекта", – отметил заместитель председателя правления банка Олег Овсяницкий.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев еще в марте говорил, что льготная сельская ипотека пользуется повышенным спросом: сумма заявок, поданных с начала года, уже в 4 раза превысила годовой план выдачи таких кредитов.

Сбербанк в мае сообщал, что всего за восемь часов с момента запуска программы сельской ипотеки под 3% принял 1,1 тысячи заявок на 3 миллиарда рублей, выбрав годовой лимит субсидий в 97 миллионов рублей, установленный для него Минсельхозом РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
840
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »