При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ с 7 августа по 5 сентября направит на покупку иностранной валюты и золота в рамках бюджетного правила средства в объеме 24,65 млрд рублей. Ежедневный объем операций составит в эквиваленте 1,12 млрд рублей, говорится в сообщении министерства.
"Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты и золота, составляет 24,65 млрд руб. Операции будут проводиться в период с 7 августа 2024 года по 5 сентября 2024 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты и золота составит в эквиваленте 1,12 млрд руб.", - сообщает Минфин.
С 5 июля по 6 августа Минфин РФ планировал направить на покупку иностранной валюты и золота в рамках бюджетного правила средства в объеме 123,8 млрд рублей. Ежедневный объем операций составлял в эквиваленте 5,4 млрд рублей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение