При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объединение Промсвязьбанка (ПСБ) и Связь-банка пройдет в два этапа, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
«Промсвязьбанк станет его (Связь-банка — прим. ТАСС) собственником. Но объединение банков — это будет другая история. Там двухэтапная будет процедура. То есть будет два юрлица в течение некоторого времени, то есть акции будут на балансе ПСБ, но сам банк (Связь-банк — прим. ТАСС) будет считаться как отдельное юрлицо», — сказал он.
Моисеев добавил, что процедура объединения потребует времени, а сам процесс должен согласовать Банк России. При этом замминистра отметил, что не знает, останется ли бренд Связь-банка или нет.
Ранее Моисеев сообщал, что Связь-банк должен быть передан на баланс Промсвязьбанка до конца осени.
В конце 2018 года государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» предложила передать Связь-банк на баланс Промсвязьбанка. Госкорпорация обсуждает с Минфином и Банком России вопрос переоформления долга перед ЦБ на 212 млрд рублей, средства регулятор выделял ВЭБ с 2008 г. в виде депозитов на санацию Связь-банка и банка «Глобэкс» (в ноябре 2018 года Связь-банк присоединил «Глобэкс»).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение