Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Минфин и ЦБ выработают меры по снижению волатильности курса рубля

Аа +
- -

Минфин РФ и Банк России вместе выработают меры, чтобы курс рубля был более прогнозируемым и менее волатильным, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов в Госдуме.

"Сейчас будем вместе вырабатывать меры по тому, чтобы курс был также прогнозируем и был менее волатильный", - сказал Силуанов.

Минфин также координирует усилия с ЦБ в мерах по сдерживанию цен, добавил министр. "Мы оцениваем в этом году бюджет еще и с точки зрения влияния на денежное предложение, чтобы, несмотря на возросшие доходы, (объем расходов влияет на спрос государственный), и объемы этого спроса должны соответствовать денежно-кредитной политике ЦБ. Мы очень тесно взаимодействуем с ЦБ по координации усилий сдерживания цен", - заявил Силуанов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »