Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Минэнерго США повысило прогноз на 4 квартал по средней цене нефти Brent

Аа +
- -

Американское министерство энергетики пересмотрело свой ранее опубликованный прогноз на последний квартал текущего года по цене нефти эталона Brent. Он был повышен на 10 долларов до 81 доллара за баррель. По итогам сентября средняя стоимость барреля нефти Brent составила 74 доллара.

В докладе министерства отмечается, что росту нефтяных котировок в течение последнего года способствовало сокращение мировых запасов. Значительное подорожание нефти в октябре произошло на фоне решения стран-участниц сделки ОПЕК+ сохранить ее действующие параметры по объему добычи. Эксперты минэнерго США полагают, что цена барреля нефти Brent до конца этого года останется на уровне, близком к 80 долларам. Объем запасов нефти в мире в оставшиеся месяцы года, вероятно, будет снижаться быстрее, чем ожидалось ранее, поскольку некоторые производители сырья сокращают поставки.

При этом минэнерго Соединенных Штатов прогнозирует снижение средней цены барреля нефти Brent в будущем году до 72 долларов. Это произойдет из-за роста объема добычи странами, не входящими в ОПЕК.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли Инвесторы оценивают перспективы продолжения ралли Инвесторы находятся в состоянии осторожного оптимизма: с одной стороны, экономика и корпоративные прибыли показывают силу, с другой — неопределенность в политике Федеральной резервной системы и перегрев в секторе искусственного интеллекта заставляют многих держать руку на пульсе. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »