Четверг, 06.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Минэкономразвития поддержало идею нормативного регулирования рынка NFT

Аа +
- -

Минэкономразвития России поддерживает идею о необходимости нормативного регулирования рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Как пояснили в ведомстве, сейчас необходимость нормативного регулирования рынка NFT находится на обсуждении на стороне Центра компетенции по нормативному регулированию в рамках национального проекта "Цифровая экономика", Центра стратегических разработок (ЦСР) и бизнес-сообщества.

"Впервые такая инициатива была озвучена 21 июля 2022 года на площадке АНО "Цифровая экономика". Минэкономразвития такую инициативу поддержало", - заявили в МЭР РФ.

При этом рабочая группа АНО "Цифровая экономика" попросила уточнить направления регулирования, положительные эффекты для бизнеса и граждан и представить инициативу на рассмотрение рабочей группы на следующем заседании, уточнили в пресс-службе министерства.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила, что Минэкономразвития участвует в разработке регулирования рынка NFT. В частности, по данным газеты, для защиты приобретателей таких токенов предлагается внести изменения в Гражданский кодекс РФ и закон "О цифровых финансовых активах". В МЭР изданию также заявили, что сегодня рассматривается возможность установления правового статуса NFT, прояснения возможности выпуска токенов, их регулирования и обращения, а также защиты приобретателей от повторного выпуска токенов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »