При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров американской Microsoft Corp. решил увеличить квартальные дивиденды на 9,7%, с 62 до 68 центов на акцию, пишет MarketWatch. Новые дивиденды будут выплачены 8 декабря, реестр акционеров закрывается 17 ноября.
После повышения годовая дивидендная доходность акций Microsoft, исходя из котировок на закрытие торгов в понедельник, составит 1,11%. Средний показатель по индексу S&P 500 составляет 1,7%, а среди технологических компаний индекса, традиционно направляющих большую часть прибыли не на дивиденды, а на развитие бизнеса, показатель равен 0,96%.
С начала 2022 года капитализация Microsoft снизилась на 28%, до $1,83 трлн, тогда как S&P 500 за этот период потерял 19%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение