Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Microsoft инвестирует 4,3 млрд евро в развитие инфраструктуры в Италии

Аа +
- -

Корпорация Microsoft намерена инвестировать 4,3 млрд евро в течение ближайших двух лет в расширение своей инфраструктурной базы для облачных и ИИ-технологий в Италии.

По сообщению Microsoft, данные средства будут направлены на развитие инфраструктуры, которая будет поддерживать гипермасштабируемые центры обработки данных для облачных технологий и специализированные датацентры для ИИ-разработок. Кроме того, корпорация планирует обучить более 1 млн специалистов в области цифровых технологий к концу следующего года.

"Эти меры помогут Италии максимально эффективно использовать потенциал искусственного интеллекта и внести вклад в долгосрочное экономическое развитие, которое является приоритетом для правительства страны", - говорится в заявлении компании.

По словам представителей Microsoft, они наблюдают значительный рост спроса на облачные технологии и разработки в области ИИ со стороны итальянских компаний, которые стремятся увеличить свою продуктивность и воспользоваться преимуществами, предоставляемыми ИИ.

Эти инвестиции станут самыми крупными для Microsoft в Италии.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »