Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Местер: ФРС постоянно обсуждает повышение ставки

Аа +
- -

Изменение процентной ставки в США будет обсуждаться на каждом заседании Федеральной резервной системы, однако сроки изменений будут зависеть от текущей экономической ситуации. Об этом во время своего выступления в Сиднее заявила глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер, передает Reuters.

Отвечая на вопросы после выступления, Местер отметила, что возможность повышения процентной ставки существует, но заранее она не обсуждается, поскольку зависит от текущих показателей, в том числе и инфляции.

Местер также отметила позитивные изменения на рынке труда в США, которые наметились в последнее время. Об этом, в частности, свидетельствуют последние данные по количеству рабочих мест. По словам Местер, еще в мае рост заработной платы в стране замедлился, но это, скорее всего, указывало на начало переходного периода, а затем пошли позитивные изменения.

Кроме того, Местер почти слово в слово повторила свое лондонское заявление по поводу того, что судить о последствиях решения Великобритании выйти из состава Евросоюза еще слишком рано.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »