Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Merck KGaA отчиталась о росте прибыли выше ожиданий рынка

Аа +
- -

Немецкая компания Merck KGaA отчиталась о квартальном росте прибыли, который был несколько выше ожиданий рынка благодаря сильному росту продаж в подразделении лабораторной продукции и крупным платежам от партнеров по разработке лекарств.

Прибыль второго квартала до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA), за вычетом особых статей, выросла на 23,8% до 1,14 миллиарда евро ($1,28 миллиарда), немного превысив прогнозировавшиеся аналитиками 1,11 миллиарда евро, согласно опросу Refinitiv.

Скорректированный показатель EBITDA собственного фармацевтического бизнеса Merck вырос на 39% до 528 миллионов евро благодаря платежам партнеров: Pfizer - за достижения в разработке онкологического препарата Bavencio, и GlaxoSmithKline - за продвижение новой онкологической иммунотерапии бинтрафусп альфа.

Merck подтвердил свой прогноз роста базовой EBITDA, с корректировкой на единовременные статьи, на 10-13% в 2019 году, но теперь видит положительный эффект разниц курсов валют от 0% до +2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »