Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Медведев побеседовал с председателем Совета директоров Афрэксимбанка

Аа +
- -

Премьер РФ Дмитрий Медведев на полях конференции "Россия-Африка", проходящей в Москве, встретился с президентом и председателем Совета директоров Африканского экспортно-импортного банка (Афрэксимбанк) Бенедиктом Орамой.

Премьер отметил, что рад знакомству с главой этого финансового института и выразил надежду на успех конференции.

Афрэксимбанк - наднациональный финансовый институт, объединяющий большинство стран Африки (51 государство). В 2017 году Россия вошла в состав акционеров Афрэксимбанка с целью закрепления экономических интересов на африканском континенте и расширения возможностей для реализации совместных проектов со странами Африки.

В рамках конференции "Россия - Африка" в Москве проходит ежегодное собрание акционеров Афрэксимбанка, второй раз за всю историю акционеры собираются за пределами африканского континента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
228
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »