Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Medallia: привлекательные разговоры о возможной покупке

Аа +
- -

Medallia - поставщик маркетинговых сервисов: компания собирает данные о потребительском опыте, после чего обрабатывает и визуализирует ее для анализа. Например, таким образом клиенты могут проанализировать реакцию аудитории на введение новых услуг или изменения в существующих продуктах. В данный момент акции торгуются на 30% от максимальных значений.

В июне появилась информация о том, что фирмой заинтересовались частные фонды. Покупка Medallia выглядит вполне интересной: нишевый продукт,  лидирующее положение в своей индустрии, а также возможности для дальнейшего роста.

Менеджмент рассчитывает увеличить выручку в текущем году на 19%, до $566-570 млн. По итогам первого квартала доходы выросли на 17% г/г, до $131,4 млн, так что в компании рассчитывают на ускорение темпов роста в течение 2021 года. Доля выручки, полученной от платной подписки, увеличилась до 81% от общей цифры. Для сравнения в прошлом году показатель равнялся 79%.

Количество клиентов увеличилось на 170, до 1240 фирм. Как правило, самым успешным кварталом для подобных компаний является четвертый, так как IT-департаменты стремятся израсходовать бюджет до конца года. Однако, за последние три месяца 2020 года число клиентов выросло лишь на 70. Присутствуют и негативные моменты. В частности размер FCF оказался ниже чем в аналогичном периоде прошлого года: $14,3 млн против $23,1 млн, а валовая маржа снизилась с 3% до -8% в отчетном квартале.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1534
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »