Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Медь продолжает дорожать на снижении курса доллара

Аа +
- -

Стоимость меди в четверг утром продолжает расти на снижении курса американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.02 мск цена декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex растёт на 1,66%, до 4,5630 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам среды стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,97%, до 9651 долларов; цена алюминия осталась на уровне предыдущего закрытия в 3068 долларов, цинка выросла на 4,24%, до 3401,5 доллара за тонну.

Ралли на рынке меди продолжается в четверг утром после того, как днем ранее сырье подорожало на 4,4% из-за резкого снижения курса американской валюты. Более дешевый доллар делает сырьевые товары более привлекательными для покупки.

Так, индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) достиг снижения на 0,53%, до 94,02 пункта. На данный момент индекс доллара снижается на 0,02%, до 94,06.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1827
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »