При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на медь в понедельник утром растут на фоне снижения ее запасов в Китае, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.13 мск цена декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex увеличивалась на 0,11% — до 4,3585 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам пятницы стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,84% — до 9518 долларов, алюминия — на 0,08%, до 2556,5 доллара, цинка — снизилась на 0,37%, до 3228,5 доллара за тонну.
"Запасы меди на Шанхайской фьючерсной бирже упали на 11 845 тонн на прошлой неделе, достигнув 12-летнего минимума в 37 482 тонны", — сообщают аналитики ANZ, которых цитирует газета Wall Street Journal.
По словам экспертов, продолжающееся сокращение запасов свидетельствует о том, что спрос на медь остается высоким.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение