При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь во вторник утром растет следом за подъемом на биржах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.34 мск стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,16% — до 3,0907 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,65% — до 6762 доллара, алюминия — на 0,95%, до 1866 долларов, цинка — на 0,69%, до 2540,5 доллара за тонну.
Во вторник участники рынка подхватили оптимизм на фондовых рынках АТР, который является крупнейшим потребителем этого промышленного металла. Азиатские биржи растут на 1-2%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Ярослав Кабаков: Рубль, ставка и глобальные риски
Аналитический обзор.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение