Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Медь дешевеет в ожидании итогов заседания ФРС США

Аа +
- -

Стоимость меди во вторник снижается на фоне ожиданий инвесторов итогов сентябрьского заседания ФРС США по монетарной политике страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.06 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,30% — до 2,15 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов понедельника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 0,25% — до 4776 долларов за тонну. Тонна алюминия подорожала на 0,48%, до 1583 долларов, цинка — на 1,63%, до 2251 доллара.

Двухдневное заседание Фердрезерва по монетарной политике США начнется позднее во вторник, а его итоги станут известны вечером в среду, 21 сентября. По прогнозам экспертов, регулятор сохранит текущие параметры своей кредитно-денежной политики без изменений, оставив базовою процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых.

В то же время, инвесторы не исключают повышения ставки регулятором в декабре, оценивая вероятность осуществления данного сценария в 56%, пишет агентство Блумберг. Поэтому внимание игроков рынка будет сосредоточено на риторике заявления регулятора по итогам заседания, его прогнозах и выступлении главы ФРС Джанет Йеллен.

Более жесткая риторика Федрезерва может привести к укреплению доллара, что негативно отразится на стоимости меди. На этом фоне инвесторы предпочитают занять выжидательную позицию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »