Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Медь дешевеет на фоне укрепления доллара

Аа +
- -

Стоимость меди на торгах среды снижается из-за дорожающего на фоне хороших статистических данных из США долларе, свидетельствуют данные бирж.

По данным торгов на 08.35 мск, июльские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,86% — до 2,07 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца выросла на 0,26% — до 4657 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 0,19%, до 1545 долларов, цинка — подорожала на 0,18%, до 1903,5 доллара.

Сильные статистические данные по числу новостроек и промпроизводству в США, вышедшие во вторник, вызвали укрепление американской валюты, что привело к снижению стоимости металла, сделав его дороже для держателей иностранных валют.

Согласно сообщению ФРС США, промышленное производство в стране в апреле выросло в месячном выражении на 0,7%, при прогнозах роста показателя только на 0,3%. По данным министерства торговли страны, количество новых домов в США в апреле в месячном выражении выросло на 6,6%, и составило 1,172 миллиона. Аналитики предполагали, что показатель вырос на 3,3%.

В то же время, сдерживающим снижение цен фактором являются статистические данные из Китая, крупнейшего потребителя меди, где индекс цен на жилье в апреле в годовом выражении показал значительный рост — в 6,2% с мартовского показателя в 4,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2120
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »