Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Mars покупает производителя медикаментов для животных VCA за $9 млрд

Аа +
- -

Американский производитель продуктов питания Mars Inc. приобретет компанию-производителя медикаментов для животных VCA Inc. за 9,1 миллиарда долларов, включая долг в размере 1,4 миллиарда долларов, говорится в совместном релизе компаний.

По условиям соглашения, Mars приобретет все выпущенные акции VCA по цене 93 доллара за акцию. Данная цена представляет собой премию примерно в 41% к средней месячной цене акций VCA и премию в 31% к стоимости акций VCA на закрытие торгов 6 января.

После завершения сделки VCA станет отдельным подразделением Марс Petcare, занимающимся товарами для ухода за домашними животными. Соглашение было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний. Закрытие сделки запланировано на третий квартал 2017 года.

"Мы очень рады приветствовать VCA в семье Mars и в нашем портфеле брендов и компаний по всему миру", - приводятся в сообщении слова главы Mars Гранта Рида (Grant Reid).

Mars - мировой производитель продуктов питания со штаб-квартирой в городе Маклине (США). Компания основана в 1911 году. Mars представлена в шести бизнес-сегментах: уход и питание для домашних животных, шоколад, жевательная резинка и кондитерские изделия, продукты питания, напитки, научное подразделение. Компания работает в 74 странах. В России начала деятельность в 1991 году. Владеет заводами в Московской, Ульяновской, Новосибирской областях.

Американская VCA была основана в 1986 году. На сегодняшний день она владеет примерно 800 клиниками для животных в США и Канаде.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
337
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Квартальные результаты по прибыли и выручке Morgan Stanley оказались выше ожиданий аналитиков благодаря успехам в управлении активами, торговле ценными бумагами и инвестиционно-банковской деятельности. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »