Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Marathon купила 30 тыс. новых майнеров у Bitmain за $120 млн

Аа +
- -

Майнинг-компания Marathon Digital Holdings, акции которой торгуются на фондовой бирже NASDAQ, заключила договор с Bitmain на поставку 30 тыс. майнеров Antminer S19j Pro. Сумма сделки составила $120,7 млн. Производитель оборудования поставит Marathon майнеры в первом полугодии 2022 года. После введения в эксплуатацию нового оборудования компания планирует увеличить хешрейт на 13,3 EH/s (экзахешей). На 1 августа хешрейт Marathon составлял 109 EH/s.

В июне майнинг-компания добыла 265,6 биткоинов. Это на 17% больше, чем в мае. По состоянию на июнь, Marathon владела 5784 биткоинами ($228 млн по курсу на 17:40 МСК 2 августа).

По словам главы компании Фреда Тиля, сейчас — оптимальное время для увеличения парка оборудования. Тиль рассчитывает, что после развертывания новых майнеров компания станет крупнейшим игроком в мире.

В конце июля хешрейт биткоина начал восстанавливаться после крупнейшего в истории падения, которое произошло в июне. Тогда объем вычислительной мощности, используемый для добычи главной криптовалюты, снижался более чем на 50%. Это произошло из-за запрета майнинга в Китае.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2008
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »