При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Магнит" обращался к "Ленте" с предложением о приобретении ее бизнеса за сумму в размере 1,8 миллиарда долларов, говорится в сообщении "Ленты".
"Первого апреля, после того, как "Севергрупп" заключила отдельные соглашения с TPG и ЕБРР и незадолго до публикации объявления о предложении, "Лента" получила условное необязывающее предложение от "Магнита" о приобретении 100% бизнеса "Ленты" за денежное вознаграждение, соответствующее 1 миллиарду 779 миллионам 525 тысячам 836 долларам, что эквивалентно 3,65 доллара за GDR "Ленты", — говорится в сообщении.
В свою очередь независимые директора "Ленты" обратились к "Магниту", чтобы подтвердить, намерена ли компания осуществлять сделку с "Лентой" в свете предложения "Севергрупп". В случае положительного решения директора "Ленты" просили предоставить информацию о времени и условиях сделки. "Магнит" пока не предоставил такие детали", — добавляет "Лента".
Компания "Севергрупп" Алексея Мордашова в ночь на 2 апреля сообщила о достижении договоренности по покупке у TPG Group 34,13% акций "Ленты", а также 7,4% ритейлера у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по цене 3,6 доллара за глобальную депозитарную расписку (GDR). Без учета казначейских акций "Севергрупп" намерена приобрести чуть большую долю — 41,9%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение