Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Лукашенко предложил немецкой компании инвестировать в развитии ОАО "Могилевхимволокно"

Аа +
- -

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил заинтересованность в привлечении немецкого бизнеса в проекты ОАО "Могилевхимволокно", которое является единственным в республике крупным производителем ряда полимерных компонентов и основным поставщиком сырья для легкой промышленности страны.

"Мы всегда с большим удовольствием идем на совместные проекты с представителями германского бизнеса, - сказал Лукашенко на встрече с главой группы компаний "ИПС Груп" Йенсом Хенкелем. - Знаю вашу специализацию. Она очень интересна, потому что мы имеем огромный объем переработки нефти и нефтехимических производств, для нас очень важны мнения ваших специалистов в этой сфере".

Президент отметил, что во время посещения в середине ноября ОАО "Могилевхимволокно" поставил цель к 2020 году иметь совершенно новое современное предприятие. В этой связи речь шла о возможности участия немецкого инвестора в реализации одного из важнейших проектов, основанного на высоких технологиях.

"Учитывая, что вы инжиниринговая и консалтинговая компания, будем исходить из того, какой продукт мы будем производить на тех или иных предприятиях, и насколько он будет востребован на рынках. Мы готовы работать с компанией", - подчеркнул Лукашенко.

По словам Йенса Хенкеля, он хорошо знает практически все предприятия химической отрасли в Белоруссии, которые, по его мнению, находятся в прекрасном состоянии.

"Уверен, что именно сейчас самый подходящий момент, чтобы принимать стратегические решения по вводу новых технологий и производству конкурентоспособной продукции. Потенциал для этого большой", - считает он.

Развитие "Могилевхимволокна" предусматривает не только реализацию проектов по открытию производств новых видов продукции, в частности, полиэфирных нитей, но также создание полного производственного цикла с выходом на выпуск конечных товаров.

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа с привлечением как собственных средств предприятия, так и заемных ресурсов. Это в том числе позволит обеспечить потребности в высококачественном сырье для производства полиэфирных текстильных нитей.

Компания является градообразующей для Могилева и экспортирует свою продукцию более чем в 30 стран мира.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
222
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »