При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Французский бренд Louis Vuitton («Луи Виттон»), входящий в группу компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy, «Луи Виттон — Моэт — Хеннеси»), приобрел второй крупнейший в мире алмаз, найденный в этом столетии, массой 1758 карат. Об этом в четверг сообщила компания Lucara («Лукара»), добывшая его в апреле прошлого года в Ботсване.
Сумма сделки не раскрывается.
Как говорится в сообщении, алмаз планируется разделить на несколько частей и огранить их, причем Lucara получит 50-процентную долю от продаж полученных бриллиантов. 5% от доходов добывающая компания планирует инвестировать в реализацию социально значимых программ в Ботсване.
В LVMH входят крупные ювелирные бренды Bulgari («Булгари»), купленный группой в 2011 году за 5,2 млрд долларов, и Tiffany («Тиффани»), купленный в 2019 году за 16,2 млрд долларов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение