Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Латвия арестовала принадлежащие банкиру Вдовину акции банка M2M Europe

Аа +
- -

Власти Латвии арестовали акции Bank M2M Europe, принадлежащие одному из собственников кредитной организации — Андрею Вдовину, сообщает издание Baltic News Service со ссылкой на распоряжение судебного исполнителя.

«Акции Вдовина в Bank M2M Europe были арестованы на основании решения Высокого суда правосудия Англии от 11 июля 2017 года о взыскании 7,658 млн евро в пользу Александра Митрошенкова», — пишет издание. Согласно общедоступной информации Митрошенков является президентом «Трансконтинентальной медиакомпании», вице-президентом Академии российского телевидения (АРТ) и вице-президентом совета Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), отмечает издание.

По информации агентства, Комиссия рынка финансов и капитала Латвии (FCMC) и Европейский центральный банк (ЕЦБ) могут изменить состав акционеров Bank M2M Europe и ведут соответствующие переговоры.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что совладелец Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) и один из бывших собственников «Азбуки вкуса» Андрей Вдовин может быть признан банкротом. Заявление о признании Андрея Вдовина банкротом от имени Финпромбанка (лицензия отозвана 19 сентября 2016 года) подано 14 августа, следует из материалов Арбитражного суда города Москвы. Издание выяснило, что Вдовин был заемщиком этого банка и до сих пор не погасил долг по кредитному договору на $11 млн.

Вдовин купил Bank M2M Europe в мае 2013 года. По состоянию на март 2017 года ему принадлежало 56,09% акций банка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »