При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Производитель потребительских товаров Unilever сообщил о неожиданном росте квартальных продаж благодаря увеличению цен.
Квартальные результаты могут приободрить инвесторов, увеличив для них привлекательность производителя мыла Dove и супов Knorr, акции которого выросли с февраля, когда компания отказалась от $143-миллиардного предложения о поглощении от конкурента Kraft Heinz, после чего провела всестороннюю проверку бизнеса.
Финансовый директор компании Грэм Питкетли сказал Рейтер, что результаты во втором полугодии должны быть лучше, чем в первом, и оптимистично высказался о перспективах глобальной экономики.
Unilever сообщил, что продажи выросли на 2,9 процента в первом квартале финансового года в сравнении с прогнозами аналитиков на уровне 2 процента, согласно консенсус-прогнозу компании, а также ростом на 2,2 процента в четвёртом квартале и на 3,2 процента - в третьем квартале завершившегося финансового года.
Увеличение продаж произошло исключительно за счёт повышения цен, поскольку объём проданных товаров снизился на 0,1 процента. За исключением бизнеса по производству маргарина и спредов, который компания планирует продать к концу года, продажи выросли на 3,4 процента.
Unilever подтвердила собственный прогноз, сказав, что продажи вырастут на 3-5 процентов в текущем году, при этом маржа увеличится по меньшей мере на 80 базисных пунктов, а дивиденды - на 12 процентов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение