Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Квартальная выручка Vodafone увеличилась на 2,8%

Аа +
- -

Британский провайдер мобильной связи Vodafone Group Plc зафиксировал увеличение доходов в первом квартале 2025 финансового года на 2,8% и подтвердил свои прогнозы на весь финансовый год.

Доходы компании за квартал, закончившийся 30 июня, достигли 9,04 млрд евро, что на 250 млн больше, чем в прошлом году.

Основной показатель деятельности компании - сервисная выручка - увеличился на 3,2% и достиг 7,47 млрд евро. В натуральном выражении этот показатель вырос на 5,4%.

Корректированная прибыль до налогообложения, процентов и амортизации (EBITDAaL) увеличилась на 2,1% и составила 2,68 миллиарда евро. Органический рост этого показателя составил 5,1%, согласно сообщению компании.

Операционная прибыль возросла на 42,9%, достигнув 1,55 млрд евро.

В 2025 финансовом году Vodafone по-прежнему ожидает получить скорректированную EBITDAaL в размере около 11 млрд евро. Корректированный свободный денежный поток, как ожидается, составит не менее 2,4 млрд евро.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
69
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »