Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная выручка Ford упала вдвое

Аа +
- -

Во II квартале автопроизводитель Ford Motor получил меньший, чем ожидалось, скорректированный убыток, тогда как выручка сократилась вдвое, но совпала с прогнозами аналитиков.

В апреле-июне чистая прибыль компании составила $1,1 млрд, или $0,28 в расчете на акцию, по сравнению с $148 млн, или $0,04 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Показатель чистой прибыли включает в себя единовременный доход в размере $3,5 млрд, связанный с инвестициями в Argo AI.

Исключая разовые статьи баланса, Ford получил убыток в размере $0,35 в расчете на акцию против скорректированной прибыли в $0,28 на акцию годом ранее.

Операционный убыток Ford составил $1,9 млрд, что более чем на $3 млрд меньше, чем прогнозировалось компанией в апреле. Это объясняется главным образом неослабевающим спросом на выпускаемые Ford внедорожники и грузовые автомобили, несмотря на закрытие заводов и дилерских центров осенью.

Выручка в минувшем квартале уменьшилась на 50%, до $19,371 млрд с $38,853 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные Factset, в среднем оценивали скорректированный убыток компании на уровне $1,17 на акцию при выручке в $19,4 млрд.

В третьем квартале Ford рассчитывает на рост операционной прибыли на $0,5-1,5 млрд. За весь 2020 год прогнозируется операционный убыток.

Акции Ford дорожают на 2,4% в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года капитализация автопроизводителя упала на 27,5%, до $27,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
198
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »