При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В 1-м квартале шведский концерн Volvo AB, занимающий 2-е место в мире по объему производства грузовых автомобилей, увеличил прибыль и выручку на фоне повышенного спроса на строительное оборудование.
В январе-марте операционная прибыль Volvo подскочила на 58%, или в 1,6 раза, и составила 7,03 млрд шведских крон ($792 млн), говорится в сообщении компании. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял 5,46 млрд крон.
Выручка Volvo повысилась на 8% - до 77,4 млрд крон.
Маржа операционной прибыли в прошедшем квартале выросла с 7,5% до 9,1%, отмечается в пресс-релизе.
Объем заказов грузовиков вырос с 50,1 тыс. до 55,6 тыс., тогда как поставки снизились с 46,1 тыс. до 43,9 тыс. Заказы строительного оборудования повысились с 13,1 тыс. до 17,5 тыс., поставки - с 12,2 тыс. до 16,4 тыс.
В минувшем квартале Volvo увеличила выручку в Европе на 10%, в Южной Америке - на 26%, в Азии - на 23%, в Австралии и Океании - на 31%. В Северной Америке показатель упал на 12%, отчасти из-за укрепления шведской кроны к доллару США.
Акции Volvo на торгах во вторник подорожали на 7,3%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение