При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Квартальные результаты Visa Inc превзошли ожидания аналитиков, однако прибыль компании сократилась на 23%, поскольку коронавирусные ограничения продолжили оказывать давление на потребительские расходы.
Чистая прибыль за квартал, закончившийся 30 июня, снизилась до $2,37 миллиарда, или $1,07 на акцию класса А, с $3,10 миллиарда, или $1,37 на акцию, годом ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на акцию в размере $1,03, по данным IBES от Refinitiv.
Совокупный объем платежей по картам Visa снизился на 10% в годовом выражении без учета колебаний валютных курсов, а число обработанных транзакций сократилось на 13% из-за коронавируса.
Объем трансграничных платежей упал на 37% на фоне ограничений на международные перевозки.
Выручка упала на 17% до $4,84 миллиарда по сравнению с прогнозом в $4,83 миллиарда. Visa зафиксировала снижение квартальной выручки впервые с момента своего IPO в 2008 году.
Акции Visa подешевели на 2% на торгах после закрытия официальной сессии.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли
Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение