Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль Visa упала на 23%, но превысила прогнозы

Аа +
- -

Квартальные результаты Visa Inc превзошли ожидания аналитиков, однако прибыль компании сократилась на 23%, поскольку коронавирусные ограничения продолжили оказывать давление на потребительские расходы.

Чистая прибыль за квартал, закончившийся 30 июня, снизилась до $2,37 миллиарда, или $1,07 на акцию класса А, с $3,10 миллиарда, или $1,37 на акцию, годом ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на акцию в размере $1,03, по данным IBES от Refinitiv.

Совокупный объем платежей по картам Visa снизился на 10% в годовом выражении без учета колебаний валютных курсов, а число обработанных транзакций сократилось на 13% из-за коронавируса.

Объем трансграничных платежей упал на 37% на фоне ограничений на международные перевозки.

Выручка упала на 17% до $4,84 миллиарда по сравнению с прогнозом в $4,83 миллиарда. Visa зафиксировала снижение квартальной выручки впервые с момента своего IPO в 2008 году.

Акции Visa подешевели на 2% на торгах после закрытия официальной сессии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »