Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Target Corp. выросла на 19%

Аа +
- -

Чистая прибыль Target Corp., владеющей второй по величине в США сетью дисконтных магазинов, во втором финансовом квартале, завершившемся 4 августа, выросла на 19% - до $799 млн, или $1,49 в расчете на акцию, по сравнению с $671 млн, или $1,22 на акцию, за аналогичный период годом ранее, говорится в пресс-релизе компании.

Прибыль без учета разовых факторов во втором финквартале составила $1,47 на акцию, превысив консенсус-прогноз рынка на уровне $1,4 на акцию.

Выручка ритейлера повысилась на 7%, до $17,55 млрд. Аналитики в среднем оценивали этот показатель в $17,23 млрд.

Онлайн-продажи Target в минувшем квартале подскочили на 41%, темпы роста ускорились по сравнению с 32% годом ранее.

Темпы роста сопоставимых продаж Target по итогам квартала были максимальными за 13 лет - 6,5%. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали повышение сопоставимых продаж на 4,1%.

Посещаемость магазинов Target в минувшем квартале выросла на 6,4% - самыми высокими темпами с 2008 года, когда ритейлер начал публиковать эти данные.

Target повысила прогноз скорректированной прибыли на текущий фингод до $5,3-5,5 на акцию с ожидавшихся ранее $5,15-5,45 на акцию.

С начала 2018 года бумаги Target подорожали на 28%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »