Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Honeywell упала на 29%

Аа +
- -

Американская корпорация Honeywell International в четвертом квартале снизила чистую прибыль на 29%, при этом выручка не оправдала ожиданий экспертов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в октябре-декабре составила $1,02 млрд, или $1,51 в расчете на акцию, по сравнению с $1,43 млрд, или $2,05 на акцию, полученными за аналогичный период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов выросла до $2,52 на акцию с $2,09. Выручка повысилась на 6% - до $9,19 млрд против $8,66 млрд годом ранее.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $2,51 на акцию при выручке в $9,25 млрд.

Органический рост продаж компании без учета последствий ухода с российского рынка в минувшем квартале составил 11%, отмечается в пресс-релизе.

В целом органический рост продаж Honeywell в минувшем квартале составил 10%, в аэрокосмическом подразделении - 11%, в сегменте строительных технологий - 15%, в сегменте промышленных материалов и технологий - 15%. При этом в подразделении решений в области безопасности и производительности было зафиксировано снижение на 5%.

Компания планирует по итогам 2023 года получить скорректированную прибыль в диапазоне $8,8-9,2 на акцию, выручку - $36-37 млрд, органический рост продаж - 2-5%.

Консенсус-прогноз для прибыли составляет $9,14 на акцию, для выручки - $36,96 млрд.

Котировки акций Honeywell падают на 4,5% в ходе предварительных торгов в четверг. За последние три месяца рыночная стоимость компании выросла на 1,1% (до $140,2 млрд), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 12,3%.

Honeywell International - многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, предоставляет услуги и решения в аэрокосмической и автомобильной отраслях, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, а также разрабатывает специальные материалы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »