Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная прибыль Ford превысила прогнозы

Аа +
- -

Ford Motor Co в среду отчиталась о квартальной прибыли, немного превысившей прогнозы, и подтвердила целевые уровни финансовых результатов за год.

Прибыль автопроизводителя в квартале снизилась, поскольку повышение расходов на сырье и падение продаж в Китае частично перевесили хороший спрос на высокодоходные пикапы и внедорожники в Северной Америке.

Ford сообщила, что чистая прибыль в третьем квартале составила $993 миллиона, или 25 центов на акцию, снизившись на 36 процентов с $1,6 миллиарда, или 39 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила 29 центов на акцию, на 1 цент превысив усредненный прогноз аналитиков, согласно данным Refinitiv.

Выручка увеличилась до $37,7 миллиарда с $36,5 миллиарда годом ранее. Аналитики прогнозировали показатель в $33,3 миллиарда.

Второй по величине автопроизводитель США подтвердил, что ждет годовую прибыль на акцию в диапазоне $1,30-$1,50. Компания прогнозирует прибыль в четвертом квартале в диапазоне 31-51 цент на акцию, в то время как аналитики ждут показатель на уровне 31 цента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
237
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »