Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Ford превысила ожидания

Аа +
- -

Чистая прибыль второго по величине автопроизводителя США Ford Motor Co. в 1-м квартале 2018 года поднялась на 9% - до $1,75 млрд. Как говорится в пресс-релизе Ford, скорректированная прибыль составила 43 цента на акцию, при том, что аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали этот показатель на уровне 41 цент на акцию.

Показатель превысил прогноз благодаря снижению эффективной налоговой ставки. Теперь Ford планирует более быстрое повышение рентабельности, чем предполагалось, и намеревается в ближайшие годы сократить капвложения и прекратить производство нерентабельных моделей

При этом операционная прибыль снизилась на 13%, до $2,2 млрд, из-за ухудшения результатов в Северной Америке и убытков в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которые до некоторой степени компенсировала возросшая прибыль финансового подразделения Ford Credit.

Вместе с тем Ford увеличил выручку в прошлом квартале на 7,2% - до $41,959 млрд, существенно опередив прогнозы рынка ($36,78 млрд).

Ford рассчитывает достичь целевой рентабельности в 8% в 2020 году - на два года быстрее, чем было заявлено. К 2022 году расходы будут снижены на $25,5 млрд вместо ожидавшихся ранее $14 млрд. Однако затраты на реструктуризацию приведут к тому, что в 2018 году Ford ожидает снижения прибыли третий год подряд.

При этом в Северной Америке к 2020 году руководители Ford намерены повысить рентабельность до 10%. К 2020 году почти 90% портфеля продуктов автопроизводителя в этом регионе будут составлять внедорожники, легкие грузовики, специализированные и коммерческие автомобили.

В 1-м квартале компания сократила продажи автомобилей до 1,662 млн единиц, доля рынка оценивается в 6,5% против 7,1% годом ранее. Выручка подразделения составила $39 млрд. При этом в Северной Америке продажи выросли до 796 тыс., в Южной Америке - до 86 тыс., а в Европе показатель практически не изменился - 449 тыс.

В России Ford отметил продолжающееся улучшение ситуации на авторынке: продажи выросли на 20%, а доля рынка - на 0,4 процентного пункта.

Капитализация Ford с начала 2018 года упала на 11,1%, до менее чем $44 млрд.

Ford Motor Company создана в 1903 году, вышла на открытый рынок в 1956 году. Ее штаб-квартира находится в Дирборне, штат Мичиган. У компании 62 завода по всему миру, на которых работают около 203 тыс. человек. Помимо легковых и грузовых автомобилей и автобусов под маркой Ford, которые продаются по всему миру, в портфель концерна входят бренды Lincoln (преимущественно Северная Америка и Ближний Восток) и Troller (Бразилия).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »