При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Один из крупнейших мировых производителей бытовой техники - шведская компания Electrolux AB, увеличил чистую прибыль во 2-м квартале на 21% - до 1,31 млрд шведских крон ($157,8 млн) по сравнению с 1,08 млрд крон за аналогичный период прошлого года.
Как говорится в сообщении компании, в апреле-июне выручка Electrolux выросла на 5% - до 31,5 млрд крон с 29,98 млрд крон, в том числе за счет благоприятных курсов обмена валют.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали чистую прибыль компании на уровне 1,23 млрд крон при выручке в 31,5 млрд крон.
Рентабельность Electrolux по операционной прибыли повысилась до 6,2% по сравнению с 5,2% во 2-м квартале 2016 года.
Согласно отчетности, улучшение показателей было зафиксировано во всех категориях бизнеса компании и в большинстве регионов - за исключением Латинской Америки, где неблагоприятная политическая и экономическая обстановка негативно сказалась на продажах.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение