Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль BNP Paribas увеличилась на 1,1%, годовая снизилась на 3%

Аа +
- -

Чистая прибыль крупнейшего банка Франции по объему активов BNP Paribas SA в четвертом квартале 2018 года повысилась на 1,1% - до 1,442 млрд евро с 1,426 млрд евро за тот же период 2017 года.

Выручка BNP Paribas в минувшем квартале уменьшилась на 3,5% - до 10,16 млрд евро, говорится в пресс-релизе банка.

Также руководство банка обновило целевые показатели до 2020 года. Теперь рост выручки прогнозируется на уровне 1,5% в год вместо ожидавшихся ранее 2,5%, рентабельность собственного капитала (RoE) - 9,5% против 10%. Вместе с тем целевое сокращение расходов теперь составляет 3,3 млрд евро в год против 2,7 млрд евро.

Операционные расходы банка увеличились до 7,68 млрд евро с 7,62 млрд евро.

Подразделение Corporate & Institutional Banking (CIB) сократило выручку на 9,4%, до 2,38 млрд евро.

Международное подразделение BNP Paribas, объединяющее розничные банки за пределами еврозоны, а также подразделения в сфере управления активами состоятельных клиентов, потребительского финансирования и страхования, уменьшило выручку в октябре-декабре на 3,1%, до 4 млрд евро, а операционную прибыль - почти на 15%, до 1,37 млрд евро.

Тем временем выручка подразделения BNP Paribas во Франции увеличилась на 0,1%, до 3,9 млрд евро.

Достаточность капитала банка первого порядка (Tier 1) на конец 2018 года составляла 11,8% против 11,7% тремя месяцами ранее.

В 2018 году в целом чистая прибыль банка снизилась на 3% - до 7,526 млрд евро против 7,759 млрд евро в 2017 году. Выручка BNP Paribas снизилась на 1,5%, до 42,516 млрд евро, операционная прибыль банка упала на 11%, до 9,169 млрд евро.

Капитализация банка за последние 12 месяцев упала на 35% - до 50 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
208
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »