При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 4-го квартала 2021 года чистая прибыль нидерландского финансового конгломерата - ING Groep NV - увеличилась на 30% и составила 945 млн евро против 727 млн евро за аналогичный период предыдущего года.
Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 1,06 млрд евро.
Между тем чистая прибыль существенно снизилась по сравнению с показателем за предыдущий квартал, когда она составляла 1,37 млрд евро, что связанно с более высокими регуляторными расходами и стоимостью рисков.
Как говорится в сообщении компании, в октябре-декабре чистый процентный доход вырос до 3,37 млрд евро с 3,34 млрд евро годом ранее, при этом операционные расходы за отчетный период увеличились до 2,95 млрд евро с 2,91 млрд евро.
Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка на конец декабря составлял 15,9%, увеличившись по сравнению с 15,5% в конце 2020 года.
Совет директоров ING объявил размер итоговых дивидендов на уровне 0,41 евро на акцию.
Котировки акций ING в ходе торгов в четверг снижаются. Капитализация фингруппы с начала текущего года увеличилась на 5,8% и составляет около 52 млрд евро.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение