Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Курс фунта стабилен к доллару перед голосованием британского парламента по Brexit

Аа +
- -

Курс фунта стерлингов после утреннего коррекционного снижения стабилизируется по отношению к доллару в ожидании голосования британского парламента по соглашению между ЕС и Великобританией о выходе страны из союза (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.30 мск курс фунта стерлингов к доллару находился на уровне предыдущего закрытия в 1,2888 доллара, курс доллара к иене рос до 108,7 иены за доллар против предыдущего закрытия в 108,65 иены, курс евро к доллару повышался до 1,1128 с 1,1122 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) не изменяется и составляет 97,62 пункта.

Ключевым фактором для курса фунта остаются новости вокруг готовящегося Brexit. Евросоюз и Великобритания в четверг, после нескольких недель интенсивных и непростых переговоров, согласовали обновленную сделку по условиям Brexit. Затем ее одобрил саммит глав 27 остающихся в ЕС стран, и теперь ее должен ратифицировать парламент Великобритании, от чего зависит дальнейшая судьба "развода" страны и союза. Депутаты страны проведут специальное заседание по Brexit 19 октября. В том случае если парламент новую сделку одобрит, то 31 октября Великобритания покидает Евросоюз на основе этого соглашения.

Старший менеджер отдела исследований Gaitame.Com Research Institute Такуя Канда (Takuya Kanda), мнение которого приводит агентство Рейтер, считает, что если соглашению по Brexit удастся "преодолеть парламентский барьер, то фунт может подняться еще выше". В целом эксперты предупреждают, что трейдерам стоит быть готовым к сильной волатильности в понедельник утром.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
501
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »