Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Курс евро снижается к доллару на статистике из Германии

Аа +
- -

Евро в среду днем дешевеет к доллару после публикации статистики по Германии, свидетельствуют данные торгов. Трейдеры также ждут конференции в Джексон-Хоуле и сигналов к сворачиванию стимулирующих мер ФРС США.

По состоянию на 13.20 мск курс евро к доллару снижался до 1,1749 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,1753 доллара. Курс доллара к иене поднимался до 109,8 иены за доллар со 109,62 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,05%, до 92,94 пункта.

Индекс делового климата IFO в Германии в августе опустился до 99,4 пункта с пересмотренного уровня июля в 100,7 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя лишь до 100,4 пункта.

Кроме того, трейдеры ждут экономической конференции в Джексон-Хоуле, которая пройдет 26-28 августа. Участники торгов надеются услышать от главы ФРС Джерома Пауэлла, когда регулятор начнет сворачивать меры поддержки экономики, в первую очередь - программу выкупа активов.

Позднее на этой неделе также будет опубликована статистика по ВВП США за второй квартал (вторая оценка из трех), а на следующей неделе - данные по безработице в стране за август, что может повлиять на курс доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2184
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »